中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 内容页
标  题 居民区办养鸡场严重扰民无人管
留言日期 2018-03-06
处理状态 处理完成
发言内容 从去年中旬就是在居民区的一家空院子里办的养鸡场,解放路北厢巷,每天晚上已经严重影响附近居民休息.有时候鸡叫就是一整晚,打电话给各个单位都是推托说不是他们管,去信访大厅,给联系了城关街道办,说是给解决叶没有了下文,写了一次县长信箱结果没有显示?难道真的没人管吗?
回复人名称 yw
回复时间 2018-03-15
回复内容

您好,关于你反映的问题,畜牧局回复如下:3月12日上午,县畜牧兽医局工作人员按照来信内容对解放路北厢巷苗志刚和王生青两个肉鸡屠宰点进行了专项检查,经查,两个屠宰点均属无证经营,畜牧局对其做出立即停止屠宰活动并限期3天内搬离所有鸡的处理意见;3月14日下午,两户都已搬离,特此回复。


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5521080   E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网