中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 内容页
标  题 合疗收费
留言日期 2017-12-10
处理状态 处理完成
发言内容 领导您好,我咨询下,为什么今年农村合疗收费其他地方180元 咱合阳是190元?
回复人名称 yw
回复时间 2017-12-12
回复内容 您好,关于你咨询的问题,合阳县合疗办回复如下:按照陕西省卫生和计划生育委员会、陕西省财政厅《关于确定2018年全省新农合年度筹资个人参合缴费标准的通知》(陕卫休改发【2017】126号)文件规定,2018年全省新农合年度筹资个人缴费标准为人均190元。

设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网