中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  没有办法了
提交时间:  2018-04-3
信件内容:

     梨花苑B、C区中间主街道,原规划说是步行街,现在小商小贩占道经营,大车小车乱停乱放,商铺饭店更是店外经营,人们上下班,娃们上下学,堵塞难行,业主们怨声载道,是指夏季来临,瓜果商贩更是随处乱摆,我们更是苦不堪言,短短二三百米,行程就要十几分钟。就这一情况,我们多次反应,物业公司无权处置,与小商贩多次发生冲突,向城管执法部门反应,每次都是应付推诿,措施不力,不得已,我们向县长反应,望在您的督促过问下,解决这一文明城市的不文明角落。

回复内容
回复时间:  2018-04-08
回复内容:

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经城市管理局执法大队执法人员实地查看,确实存在小商小贩占道经营情况。对此,执法人员现场对梨花苑步行街小商小贩占道经营进行了整改,规范占道经营摊贩在路牙以上摆放,并对流动商贩提出整改要求,对不按要求、违规摆放的摊贩坚决予以取缔。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5521080   E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网