中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  养殖场用地申请问题
提交时间:  2018-04-1
信件内容:

        尊敬的县长:  我是和家庄镇独店人,想建设养殖场,想问下是否可以利用已经闲置的原独店中学学校作为肉牛养殖场,如果要利用这个闲置的学校应该找谁或者哪个单位部门。最后提前感谢县长的回复      谢谢

回复内容
回复时间:  2018-04-02
回复内容:

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,根据2017年5月2日合阳县人民政府办公室下发的《关于印发合阳县畜禽养殖禁养区和限养区划定方案的通知》,禁养区范围包括:城镇居民区、村庄、学校、医院、商业区、工业园区飞机场规划区、人口集中区等周边500米范围内的区域。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5521080   E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网