中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
姓  名:  蒋冰洁
信件标题:  妇幼院儿科护士态度恶劣
提交时间:  2018-02-3
信件内容:

尊敬的县长:

      你好!2月2日上午我带着我发烧的幼儿来到合阳县妇幼保健院给娃看病。医生建议我办理入院,说有床位,我按照医生所说办理了入院。结果晚上娃哭着闹着要回家,我们只好回家,等第二天去的时候床位被别人占用了,问儿科的护士,护士一个个高高在上的样子,说话特别厉害,年龄大的护士说昨天来的不可能有床位,年轻的护士问了半天都不搭理我,在一边聊天,问了几遍歪了我一句,把我娃吓的哭的止不住。就算有人要共享床位,护士合理的解释,都是为了孩子也没有什么,但是护士的态度异常恶劣,让孩子心里都产生了阴影和反抗,不愿意再去医院。医护职业应该是非常让人德高望重、尊重的职业,难道就是这样的吗?

回复内容
回复时间:  2018-02-13
回复内容:

蒋冰洁

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经卫计局调查:患儿蒋嘉明因病2月1日在妇幼院儿科住院治疗,儿科总床位25张,当天儿科住院34个患儿,部分患儿需共用一张床位。2月2日患儿蒋嘉明就与另外一位患儿共用床位治疗。经过两天治疗患儿病情减轻,出院口服药物治疗后康复。在共用床位时未延误治疗,影响疗效。住院期间医护人员与患者家属未发生口角和冲突,医务人员在繁忙的工作时未能细心的认真解释。虽然事后联系家属给予解释并得到理解,但卫计局已责成妇幼院要加强医德医风考核,不断提高服务态度及服务质量。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网