中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  代表由谁定?
提交时间:  2018-02-3
信件内容:

县政府:我叫杨新峰。是本县王村镇南蔡村人,这两天我们小组组长拿了一个名单让我们签字,说上面三个人是什么代表,但又具体不说是什么事情的代表,而且这三个人又不是由我们本组社员选举出来的。只是让我们署名。我觉的这不大合理吧。作为村民我们总该有个知情权吧。这种行为也不符合选举制度,我们总不能糊里糊涂的签字吧。盼复

回复内容
回复时间:  2018-02-11
回复内容:

杨新峰:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经王村镇政府调查,南蔡村两委会为了公开透明公正开展村务工作,经研究本村每组十五户产生一名代表,要求本组提名代表(按照村统一制式表样填写逐户征求意见并签字)推选产生本村代表。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网