中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  年关将至,血汗钱却没音信
提交时间:  2018-02-1
信件内容:

县长你好,我叫崔鹏,是一名普通的铲车司机,2015年3月10日,王村镇窑头村村长王李广介绍我给王村镇南蔡村书记赵永民开铲车,晚上去南蔡村火车站莘永泰公司说事,当时说每月4500元的工资,先后在老金水沟修路,窑头村修通村路,跟去地里的地,南蔡村地里的路,南王村巷道,南蔡火车站老油库平场地,南蔡加油站改建,修南蔡去王村矿桥上的路,等等……,还干了司机分外的事,核桃园卸核桃,地里种花椒树,莘永泰公司大门口安装地磅等杂活,12月5号停,到现在要不到工资,赵永民电话没人接,王李广一再推脱,还说你愿意去哪告就去哪告,还有南蔡村治安主任杨小苍说他跟我写协议,压我工资的录音,我一个下苦的一年能挣多钱,就压我25000元的工资,所有的谈话我都有录音,从今天起,后面我的所有意外都跟他们有联系,希望县长能明察,还下苦人一个清白,帮助所有跟我一样生活在社会最底层的下苦人一个公道

回复内容
回复时间:  2018-02-11
回复内容:

崔鹏:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经王村镇政府调查:南蔡村支书赵永民已为您支付了15000元的工资等费用。由于你们当时双方未签订用工协议,据南蔡村支书赵永民所述,您本应干到农历年底,因您长期在甘井居住做水果生意,实际干活时间不到一个月,在有活干的时候您本人又不干了,给雇佣方造成了很大的经济损失。经王村镇政府工作人员多次调解,双方达不成一致,故建议您通过司法途径维护您的合法权益。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网