中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  拖欠工资,讨要无门
提交时间:  2018-01-27
信件内容:

我媳妇于2017年8月1号在公园一号北门童忆儿童摄影上班到2017年9月10号,四十天工资一分钱也没拿到,去合阳劳动监察大队接待员说没有劳动合同,要不到工资,让自行解决,我家还是低保户,父亲四级伤残,母亲半身不遂,请问谁能解决问题???

回复内容
回复时间:  2018-02-02
回复内容:

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经县劳动监察大队调查:童忆儿童摄影店已于2017年11月关门停业。由于您无法提供童忆儿童摄影负责人出具的工资欠条,县劳动监察大队已建议您联系该影楼负责人让其给您出具工资欠条,以便县劳动监察大队依法依规进行调查处理。

特此回复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网