中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  不好好烧暖气
提交时间:  2017-12-25
信件内容:

合阳县坊镇中学供暖时间十二月20号,供暖期间温度不够,且供暖时间较短,供暖期间学校数次跳闸,影响学校的正常教学秩序,请上级领导能引起重视

回复内容
回复时间:  2018-01-11
回复内容:

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经教育局调查:坊镇中学已于2017年12月18日对学生宿舍采用了甲醇锅炉供暖,对教室采用了小太阳临时供暖,但由于坊镇中学没有专变,教室采用小太阳取暖,变压器无法负荷,造成坊镇中学经常断电,为了确保用电安全,坊镇中学正在积极与电力部门进行沟通,确保教室正常供暖。甲醇锅炉在运转一周后,出现了故障,经过锅炉厂家积极维修,已于2018年1月1日正常供暖。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网