中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  合阳县农业银行工作人员
提交时间:  2017-10-10
信件内容:

领导您好:        本人在不知情的情况下八月四号签了购买华凡小区一单元的协议书,八月九号合阳县农业银行工作人员给我开了房子贷款清单,八月十号早上房主夫妻双方关机失踪,我已付了二十万元。等了十来天无奈就将合阳县农业银行和房主夫妻俩告上法庭。实际上房主根本就没有还农业银行的房贷。     在九月二十十六通过法院房主免强回来给我过户,我们为了减少损失才同意要房,因房主赌博欠债很多,后来才知道,但如今第三方已占用房子,第三方是房主欠人家十万。为了不让其他合阳人再次上我同样的骗我必须投诉,同时我要求合阳县农业银行工作人员赔偿我的经济损失费和精神损失费。            希望县领导注重关切人民的切身利益,像那种对工作不负责任的工作人员给予惩罚,如果没有满意的答复我会继续向上级部门上访。 n

回复内容
回复时间:  2017-10-11
回复内容:

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,根据国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条之规定“已经或者依法应当通过诉讼、仲裁行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,但应告知反映人依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”。

建议您通过司法途径维护您的合法权益。

    特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网