中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 » 信息详细
信件内容
信件标题:  山阳村二组巷道路面铺设问题
提交时间:  2017-09-13
信件内容:

首先感谢政府的下水工程!作为一个普通老百姓,我也不知道是哪个完全没有施工资格的老板承包的工程,我们巷道多钱年来在下雨之后都没有积过水,可自从今年六月份完成下水工程的路面铺设以后,巷道中间在下雨后就可以在家门口看海,让我们巷子的人出行非常艰难,整天担心老人出门怕摔倒,道路成了涝池,路面铺设的问题是低级的不能再低级了,整个路面是下水比路面高,下水比路面高,下水比路面高!总共就四米宽的路面竟然有了非常特别的坡度,非常特别的坡度,非常特别的坡度,水路的尾部比巷道高,所以导致水都积在了巷子中段,多次找村委会和施工队无果,最后我们把解决问题的希望都寄予咱们的县长信箱。,

回复内容
回复时间:  2017-09-28
回复内容:

同志

您好!感谢您对长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经王村镇人民政府调查:山阳村铺设二组水泥路面和埋设下水是今年经县扶贫办招标施工单位实施在大雨过后,存在路面排水慢、有积水,并未所说的下水比路面高的问题。为了方便群众出行,本次施工与原铺设的道路进行了贯通,受地势因素影响,铺设的路面排水有点慢,不存在水都积在巷子中段的问题。

特此答复


设为首页加入收藏网站地图版权声明
   

 

                     
合阳县人民政府主办 合阳县信息中心承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   技术支持:西安千网