中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200626002
标    题 合中斜对边幸福里,噪音扰民
发件IP 113.138.7.*
信件内容     举报合中斜对边幸福里小区。有过半夜十二点施工,被周围居民喊停;有过凌晨三四点不知什么机器乱叫,声音酷似汽车鸣笛,特别大,吵醒过我几次。而且也希望他们能调整时间,不要在我们午睡时间12:40到1:50施工。幸福里旁边几乎都是合中学生。     我高三了,无形之中这支神奇的施工队已经影响到我的身体健康和学习了,强烈差评!!有时候我也纳闷,都二十一世纪了,竟然有人会不知道半夜十二点是睡觉时间!竟然还有施工队在学校旁边施工竟然不考虑学生休息!我已经在忍者怒火了。希望县政府能解决我们的问题,不胜感激。✊✊
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局已安排专人午间(12:00-14:00)监控,夜间安排专人巡查,杜绝施工造成噪音问题且见于中高考临近,城管局给各建筑工地、相关个体工商户、个人下发《关于加强2020年中高考期间噪声管控的通知》,确保为广大考生提供一个安静的学习、休息和考试环境对仍存在噪音扰民行为的建筑工地、相关个体工商户、个人,一律从重处罚。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年07月02日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012