中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200624002
标    题 西环新村乱倒垃圾严重影响环境卫生
发件IP 113.133.245.*
信件内容 西环新村因无垃圾统一收集导致居民将生活垃圾扔至后山沟里,严重污染环境卫生,后山沟脏乱差,天气越来越热导致恶臭阵阵,希望有关部门尽快处理后山沟垃圾,并封锁后山沟通道,禁止居民乱扔乱倒,统一进行垃圾收集。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

西环新村位于县城西环路以西交通局南邻,属城关街道办九龙社区管辖范围,该村环境卫生由各户自行负责针对您反映的问题,经九龙社区两委会研究,制定以下解决方案:1.由九龙社区张贴公告,引导并要求西环新村居民将垃圾收集于附近垃圾集中收集点(西新街合亚达厂区西边);2.九龙社区对沟边存在的两个倒垃圾通道口进行封闭3.由于该处倾倒垃圾面积大,交通不便,还存在土源和费用等问题,待申请上级有关部门给予项目或资金支持,对沟垃圾进行集中填埋。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年06月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012