中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200620002
标    题 喝酒划拳扰民
发件IP 36.45.15.*
信件内容 尊敬的县领导您好,我想反应一个问题,御景豪庭小区边的饭店把人吵得睡不着,咱们县城是个教育文化很好的模范县城,好多咱们县城的百姓买房管娃在县城读书,房地产商户门面发展是好事,但要合理规划,烧烤咋能开到人住宅楼下,这不是乱搞吗?让人咱生活,这我们就不追究了,就希望有关部门强制责令晚上11点后不要再店外经营了,油烟呛人,喝酒划拳,大声吼叫到凌晨两点多,让我们的学生怎样去休息,我们为了我们的家人学生的健康,我们的要求真的不过分,不要让饭店出店经营,这是我们的底线。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:城管局工作人员告知该处经营店遵守以下几点规定1.不得占用人行道路,不得占用盲道;2.烧烤不得店外操作,不得污染地面,污染环境;3.晚间11点后不得店外经营避免噪音扰民。后,城管局执法队员会不定期巡查监管,真正做到便民利民、为民服务。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年07月01日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012