中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200619005
标    题 天怡园小区对面小广场唱戏扰民
发件IP 36.42.239.*
信件内容 天怡园小区对面小广场,每天下午5点到晚上10点,都有人唱戏,音响声音比较大,影响周边小区群众生活,尤其是孩子放学后不能安心写作业。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城管局执法赶赴现场劝导在此唱戏人员,告知其声音过大,影响周围居民休息,责令其调小音响音量,避免扰民。后,城管局将加强巡查监管,最大限度杜绝噪音扰民现象发生。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年06月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012