中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200619004
标    题 黑池街牌楼
发件IP 221.2.175.*
信件内容 各位领导好!我是合阳县黑池镇人,黑池镇作为合阳县文化重镇,是合阳东南乡的行政文化商业中心,老辈人都知道过去黑池镇有“黑池八景”,上年纪的老人都见过,现除黑水池和黑池老街正北的牌楼外,多已不在。黑水池由于近年来村里多次修葺,保护非常好,但是牌楼就差很多,基本处于无人管理、没有防护和保护的状态,加之近年来牌楼附近扩街建设,更使得牌楼成为危楼,为保护古迹,发扬和传承黑池古文化,是否可以出资就牌楼给予修葺维护和装饰,请领导给予考虑。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所建议问题,现答复如下:黑池牌楼位于黑池镇原棉绒厂的黑池钟楼(也有人称娘娘庙),是我县文物保护管理对象。黑池钟楼附近扩街建设后,黑池镇政府向上级有关部门申请修缮保护。目前,修缮方案已制定完成,正在进行评审,待评审结束和上级资金拨付后进行修缮。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年06月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012