中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200617002
标    题 修合凤高速,苦了农村人
发件IP 221.11.34.*
信件内容 您好,合凤高速公路通过百良镇一带,由于建设需要,将段家庄社区附近乡村公路路面下挖,形成一个涵洞。由于设计缺陷,导致下雨涵洞积水严重,影响群众出行。百良镇主要领导不作为,不闻不问。请问,乡村振兴,就是用这样的方式来坑老百姓吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:于合铜高速百良段施工时段家庄社区附近乡村公路路面下挖,形成一个涵洞,6月15-6月17日,合阳县遭遇持续降水,导致该处积水严重,6月16日,百良镇已督促施工单位当日安排两台抽水泵抽水6月17日下午7时许积水抽干。目前合铜一标(中铁23局合铜TJ---1标项目部)正在对该路段进行改造(包括:交安、排水、防护、绿化和西安高架的设置等),预计今年10月改造完成。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年06月24日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012