中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200616008
标    题 8653144
手    机 15243628521
发件IP 112.34.110.*
写信时间 2020年06月16日
信件内容 县长您好,我是合阳籍的人民,有关文件说过,前两天还看过,合阳籍的人持身份证去福山,处女泉等景点不收费(除重大节日外),那么请问这个重大节日是不是法定的节日期间不行,普通周末是可以的吧,为何我们相伴而行,都需要收费(处女泉收费),古莘水城没收费,这个是什么情况?政策不落实?请政府查看,还有请把这些合阳籍人民免费旅游的字样张贴在显眼处,利用媒体宣传,当地人也可携带外地人前来旅游,促进经济发展,还有请让旅游区具体到每年每月每日哪天合阳籍的人民不收费详细说明,并且每年发布出来,像日历一样,我们也不用没有凭证和他们辩解,去了只能听他们的一面之词,他们说哪天不行就不行,什么特殊情况都是借口,务必具体到每天张贴,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:2019年,陕西洽旅公司为了加大洽川景区的知名度,惠及当地居民,推出了合阳籍及渭南籍来洽旅游的优惠政策,并在旅游公司官网及公众号予以公示:一是合阳籍游客持本人身份证享受处女泉、福山门票免费。二是渭南市籍游客持本人身份证享受处女泉、福山门票6折优惠(国家法定节假日不享受此优惠政策)。该优惠政策执行时间为2019年4月17日至2019年12月31日。上述情况,洽管委工作人员联系您所留手机号码(15243628521),提示为空号。

特此答复

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年06月19日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012