中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20181226001
标    题 村书记诈骗农民血汗钱
手    机 13192028701
发件IP 112.97.251.*
写信时间 2018年12月26日
信件内容 县长大人好!小民打扰您了,本人王建伟,合阳县百良镇曹杜河村人,请求县长大人为民做主!2006年,坊镇南街村原党支部书记王朋川以本村卖院基为名,收取本人先父王增录人民币一万元,并亲口承诺随后为先父划院基,但是,时至今日,12年过去,院基未划,钱也不退。本人及家人曾无数次上访合阳县信访局及坊镇政府,但是一直得不到解决,坊镇南街村现任支部书记坦言,王朋川离任后未交接账务,现任村委会无法处理!请问,作为一名基层党员干部,此种行为符合党章党纪吗?上一级党委,纪委就没有办法了吗?本人如今家庭困难,上有七十多岁老母亲,下有不满三岁小孩,生活无法继续,天寒地冻,缺衣少食,饥寒交迫,度日如年,一家老小连取暖的钱也拿不出来,孩子没有钱买奶粉,饿的冻的整夜啼哭不眠,本人只想讨回当初的一万元,难道就真的没有公理吗?难道非要将本人逼上绝路,各级领导才会过问此事?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:坊镇坊南村两委班子在2014年换届,换届后,原村支部书记兼村长王彭川至今未与现任村干部进行过财务移交。现坊镇政府和王彭川就财物移交问题多次进行谈话、督促,待其将财物移交后,由坊镇农经站及坊南村两委核实确认后再进行办理。另您还可以通过司法途径解决您反映的问题。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年01月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012