中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210228002
标    题 泥土一层
发件IP 111.18.104.*
写信时间 2021年02月28日
信件内容 县长你好,全兴寨村道路问题一直没有解决,主干道村里一直安排人打扫并且每月发钱,但是这些人干活应付差事你可以实地考察,村里卫生一周打扫一次,到时,道路中泥和土一层,从不打扫,只是把垃圾扫道路一边。一下雨全是泥,人无法行走,请叫人把道上的泥铲出来,并且结合村里特点,及时打扫,如果只发钱,打扫的人都不认真打扫。请让村里干部认真监督打扫人员,而且及时定时清除村里垃圾和荒草村头和村北头都是随意倒的垃圾,严重污染环境请您认真考虑,解决此类问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

黑池镇全兴寨村西靠黄土老崖,近年来,该村南北主巷道进行了水泥硬化,东西各小巷道不具备硬化条件尚未硬化,每临雨雪天气,小巷道泥水便全部流到主巷道沉积下来,只能靠人工清理,目前,该村卫生员只有2人,主要负责垃圾清运。针对您所提建议,村两委会计划近期选举村民代表,待村民代表选举产生召开该村环境卫生专题会,研究长效机制和办法,彻底整治该村环境卫生。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年03月05日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012