中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20210224003
标    题 金桥煤矿给员工不交社保
发件IP 113.140.148.*
写信时间 2021年02月24日
信件内容 金桥煤炭有限责任公司不给员工交社保
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:金桥煤矿目前仍处于建设期间,从业人员多为临时聘用职工,队伍极不稳定。加之疫情影响,行业效益不高,公司运营困难,职工社保没有统一办理。为切实提高职工待遇,公司克服困难,分别于20198 月和20205月对职工工资进行了普遍调整,现发放的职工工资总额包含了员工应交社保的资金。

下一步,随着矿井正常运营,县煤炭事务中心将督促金桥煤矿依规依法为职工缴纳社保。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年03月03日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012