中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200912001
标    题 垃圾站放家门口 味道大 扰民
发件IP 113.133.245.*
信件内容 商城垃圾站地址迁移,挪到了 家门口,每天不敢开窗,一股臭味,每天早上五六点就在施工处理垃圾,导致无法正常休息
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,环卫管理中心已安排专人负责,每天对该处垃圾点进行不定时冲洗,并将处理垃圾时间由早上六点推迟到七点。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年09月22日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012