中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200619008
标    题 空调补贴和贫困户合疗退款问题
发件IP 113.137.137.*
信件内容    县长您好!我是和家庄镇七一村四组村民,为了响应煤改电安装空调补贴政策,安装了空调,提供了资料及身份证,信合一卡通等复印件!现空调补贴钱,和贫困户合疗退返款共计1950元全打入本村跟我同名的账户上了,县长大人,我想知道咱们银行打款是否按人名不用银行卡号吗?现钱款无着落!望县长大人为我作主!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映的问题,现答复如下:您村有两户同名同姓,在统计时因工作人员操作失误,导致数据统计错误。经镇村干部与其同名户进行沟通,在同名户外出务工回来确认钱打入账户后,进行款项返还。上诉情况,和家庄镇政府工作人员已与您电话联系,您表示同意。

     特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年06月24日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012