中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180503007
标    题 落户
发件IP 111.19.56.*
写信时间 2018年05月3日
信件内容 请问户口不在合阳,但已经在合阳买了房,能落户到合阳县城吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,公安局答复如下:按照《渭南市公安局2018年户籍业务办理规定》要求,本人在我县购房,有合法固定住所的,持以下材料在合阳县便民服务大厅户籍窗口办理相关迁户手续:1、本人户口本;2、房产证或商品房购房合同及房款票据。如您还有其它疑问,请直接与公安局户政科(0913-5515927)联系,以便得到更准确的答复。    

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年05月10日
设为首页   |   加入收藏    |   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:中国 陕西 合阳 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号 技术支持:西安千网   网站标识码:6105240012