中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180503004
标    题 年满60周岁如何异地办理领取养老金和双女户补助奖励
发件IP 36.63.79.*
写信时间 2018年05月3日
信件内容 尊敬的领导:您好!我妈妈是1957年出生的,现在人在安徽帮我带小孩(小孩一岁多),因为我婆婆中风瘫痪,我公公一边上班一边还要照顾我婆婆,没办法只能让我妈妈过来帮我带小孩,我得和我老公上班养家抚养孩子。老家是合阳县城关镇安家庄村的,现在家里留继父一人。因受童年阴影,不敢回家也没时间回去,很多事情都是拜托亲戚帮忙办理。现在我妈妈到了领取养老金和双女户补贴的年龄,所以想咨询一下,怎样异地办理(或者代办理),谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,请直接与城关街道办(0913—5519300)联系,以便得到更准确的答复。    

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年05月03日
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012