中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20230313003
标    题 尚荣大酒店欠工人工资和工程款
信件内容 求助:我给合阳尚荣大酒店做中央空调,合同金额230万,减少了2台外机变更为213万,施工过程中甲方追加了77台内机和变更了许多安装位置,现在所有内外机已安装到位,剩余的风口和面板没有弄,这个要根据装修完成后才能弄,工程完成百分之九十。现在甲方用套路把我套死了,不结算剩余工程款,不认可改动的费用和追加的设备款,不结算农民工工资。我投诉无门,很无奈,请相关部门还我一个公道。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,根据国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条规定:“已经或者依法应当通过诉讼、仲裁行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,但应告知反映人依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”。建议您持合同,通过司法途径维护您的合法权益。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2023年03月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012