中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20221115003
标    题 王记包子店凌晨嗡嗡震楼
信件内容 尊敬的各位领导及相关办理同志,我是天怡园1号楼住户,楼下王记包子店从每天凌晨三点多四点开始,和面机、压面机和豆浆机等机器靠着墙像震楼器一样震动,导致整栋楼嗡嗡作响,外加机器声音像是电锯锯木头一样一阵一阵的,吵的楼上住户无法正常休息,我家有孕晚期孕妇,每天凌晨孕妇及家人就都被吵醒。我本人、物业及相关部门人员已告知其将机器远离墙面并在底部垫防震降噪垫,但情况毫无改变,万般无奈只能再次求助于县领导,请领导为我们广大业主做主。此  致!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局执法人员已责令天怡园小区楼下王记包子店负责人,在机器下面垫上防震隔音垫并及时保养机器,作业时轻拿轻放,减少噪音扰民。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年11月18日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012