中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20221114007
标    题 合阳县土地路的车位到底是车位不
信件内容 合阳土地路的车位到底是车位不,停这里面交警又贴条子
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

土地路全段规划的是交通标线和公交车位,没有施划其他公共车位。针对您所反映问题,经查:该路段出现的车位是某些商户私自施划的车位,11月16日,交警大队已函告执法局与城建局对该路段私划车位问题立即进行排查处理,避免引起群众误解。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年11月17日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012