中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20221114005
标    题 污染严重
信件内容 席家坡夕阳红养老院出来到县城刚到柏油路有个商混站,这些天老是尘土飞扬,不知有没有除尘设施,天天灰尘飘人受不了!这些灰尘大、噪音大的商混站还能建在路边离县城太近了!有关系就是不一样,完全就不把老百姓的利益放在心上!该管管了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

席家坡夕阳红养老院接壤县城路上的商混站为合阳县洽力商品混凝土有限公司,距县城约5公里,位于合黑路北侧,席家坡村以西约2公里处,营业期限为2011年09月09日至2031年09月08日,经营范围为商品混凝土、干粉砂浆、建筑材料制造、加工、销售。该公司环境影响评估报告已经生态环保部门备案,符合相关要求。针对您所反映问题,经查:因近期该公司相关管理人员发生变化,厂区洒水压尘及日常保洁管理出现漏洞,落实扬尘治理措施不到位,导致厂区出现扬尘。为此,住建局责令该公司负责人立即整改,安排专人负责,严格按照扬尘治理相关要求落实洒水压尘等各项措施,确保厂区扬尘管控达标,否则将依法依规进行处理。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年11月17日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012