中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220808004
标    题 合阳县嘉和装饰公司不负责任
信件内容 县领导你好:我是于2019年5月份通过别人介绍嘉和装饰公司给我装修房子,2020年9月中旬交工,2020年12月份两个卫生间瓷砖破裂,找了大半年终于2021年10月份重新贴好墙砖,2022年5月阳台漏水至下层住户,多次找嘉和装饰公司老板,老板拒接电话不予处理,请相关部门处理这个黑心的装修公司,不要在坑老百姓的血汗钱。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,根据国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条规定:“已经或者依法应当通过诉讼、仲裁行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,但应告知反映人依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”。建议您通过司法途径维护您的合法权益。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年08月09日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012