中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220807007
标    题 北渠西村乱倒垃圾
信件内容 本人是北渠西村民,从六月中旬开始,垃圾车一直往北渠西这边的沟倒垃圾,村民也说过很多次,每次都被那些人各种理由搪塞过去,一直到现在还在倒,村里的领导每次都不出面,八月三号给市政政府举报,他们说马上让县政府派人去查看,最后县政府派了村长,支书等等人,过来还是把大家搪塞过去,现在依然还在倒垃圾,简直忍无可忍,垃圾车也把水泥路撵下去很多,希望领导尽快,彻底的解决问题。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,8月3日,和家庄镇渠西社区已对渠西垃圾场用密目网进行了覆盖。同时,和家庄镇政府会同生态环境局执法人员现场责令渠西社区负责人,停止使用该垃圾场,后期,将不定期对该处进行巡查,禁止此类现象再次发生。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年08月11日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012