中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220806001
标    题 拖拉机改装的垃圾车严重扰民
信件内容 风景家园小区每天五点准时有一辆改装的拖拉机来拉垃圾,声音太吵了,严重影响了大家的休息。物业办的人解释是:要在交警上班前就把垃圾要拉完,否则交警就把车扣了。请有关部门管管此事,把拉垃圾时间改在下午,不要影响大家休息。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,风景家园小区物业办已将该小区垃圾清运时间调整为早7:30后清运,以保障该小区业主正常休息。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年08月11日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012