中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220805012
标    题 在外劳苦的母亲无法得到公平的对待
信件内容 我母亲(薛某)在合阳县小市场做农副产品小生意,因对方欺骗发声抱怨,被俩人蓄意围堵、殴打(王某,许某),在合阳县人民医院治疗一周,诊断轻微伤,期间仅电话聊天,无人调解,混淆事实,现已收到判决书。(薛某不曾接受调解结果,仅传唤,无道歉,赔偿。未曾拘留打人者)仅罚款打人者500元处理此事。判决书写到双方有互相殴打情况,被打的我母亲是没有还手能力的,未出手伤人。当时有见义勇为者见我母亲被二人殴打,出手帮忙拉开。传唤期间我母亲说二人殴打,但我们是外乡人,无人帮忙收集证据,法院无法核实,真相难以判断,为何判定双方殴我母亲不知晓。请执法人员帮帮我母亲,帮帮劳动基层的妇女。综上所述句句属实,本人曹某(薛某女儿)6106212000******2X,如有欺瞒,承担相应法律责任。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,根据国家信访局《关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条规定:“已经或者依法应当通过诉讼、仲裁行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,但应告知反映人依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出”。建议您向上级法院上诉继续通过司法途径维护您的合法权益。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年08月08日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012