中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220803010
标    题 道路损坏严重
信件内容 尊敬的合阳县县长,从342国道西郭路口到南楼村的道路因煤矿挖煤,路面严重变形,实在是影响村民的生产生活,多次反映效果不佳,盼县长为民生所计,解决为盼,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,8月10日,陕西澄合合阳煤炭开发有限公司已对西郭路口到南楼村道路坑洼处进行了填平。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年08月11日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012