中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220803003
标    题 黄河路64号东雷抽黄家属院施工扰民
信件内容 黄河路64号东雷抽黄家属院每天早上6点开始大型机械打眼钻眼施工,晚上12点运输物料,已经严重影响小区内正常休息,希望有关部门管理,给小区业主一个安静的休息环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城管局执法约谈东雷抽黄家属院老旧小区施工负责人,责令其将施工时间调整为早8:00--中午12:00,下午15:00--晚上21:00,同时合理安排物料进场时间,为小区业主提供一个安静的休息环境,其表示积极配合。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年08月09日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012