中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220526003
标    题 搬迁666
手    机 15436912341
发件IP 117.136.86.*
写信时间 2022年05月26日
信件内容 县长你好.都写过了一直不回复,全兴寨村何时整体搬迁、想装修重新翻新改造家里、一直不回复,还有村里的环境您不回复我就去市长热线了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

您上次在县长信箱咨询的问题,已于5月23日在合阳县政府网站“政民互动”栏目公开进行了答复。答复内容如下:黑池镇全兴寨村处于省级地质灾害点,2012年黑池镇原马家庄办事处征求该村群众意愿后,在马家庄街道北建设了金源小区,为该村实施整体搬迁工程小区共6栋180套单元房

全兴寨村共305户,其中有15户享受易地扶贫搬迁政策,在县城万众社区登记单元,该村除已登记购房的住户外,仍有部分群众始终不愿搬迁或者意愿不断变化,2018年之后对此类人员暂未提搬迁一事。对已享受搬迁政策的户,根据搬迁类型,属易地扶贫搬迁和同步搬迁的,要求对原址旧房予以拆除。

针对您反映全兴寨村环境卫生、绿化、硬化问题,近年来村包括县级包联单位一直通过多种措施和项目实施,不断对该村进行人居环境改善,较之以前已有明显改善。下一步,黑池镇政府将继续通过项目实施和村级常态化管理,抓好村容村貌整治提升,落实好乡村振兴相关政策。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年05月26日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012