中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220524004
标    题 关于西街广场两侧人行道能否摆摊
发件IP 223.104.205.*
写信时间 2022年05月24日
信件内容 为了促进县域经济,活跃市场,解决民生问题。结合我县实际情况,经过实地调研,变堵为疏,引导摊贩集中规范经营,特设置以下临时市场: 1、西街广场两侧人行道; 请问合阳县城市管理执法局现在这个文还有效吗?西街广场两侧人行道能不能摆摊?不能的话,规划的摊位在哪里? 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,经城管局工作人员调研查看,西街广场两侧人行道不能摆摊。为了便民利民,城管局设立了便民市场16处,分别是:1、城关街道办东侧;2、剧院门口;3、太清路口;4、四中西侧;5、祥和路南口;6、合中对面巷口;7、三中西侧巷口;8、县委步行街;9、三小西侧人行道;10、天怡园小区北门口;11、朝阳北路;12、梨花苑A区门口;13、梨花苑BC区巷口;14、金塔车城口;15、原复烤厂路口;16、南关市场东口对面人行道。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年05月26日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012