中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220523015
标    题 城关镇二小放学家长都在胡同里接孩子放学
发件IP 111.19.63.*
写信时间 2022年05月23日
信件内容 每天中午晚上到放学时间,学校让孩子到胡同里,家长都在胡同里等着,电动车乱放,胡同里都堵上了,有的汽车都被电动车砸到,找不到人,小学门口都设立家长等待区,不让停汽车,为什么还要让学生到胡同里,不能在学校两边接送。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,城关二小已安排各班主任深入班级调查摸排,了解学生具体居住地,根据学生居住情况进行区域划分,制定详细可行方案。随后将会召开线上家长会,发放告家长书,通知家长各班级具体接送地点,预计六月份将实施落实。

特此答复

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年05月26日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012