中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20220522001
标    题 家门口停车被收停车费
发件IP 123.139.60.*
写信时间 2022年05月22日
信件内容 我们是武帝中路的住户,自己家的车都不让停在家门口,画的停车位一天交费20多天天停,谁能承受了,并且路边大多数都是汽车维修保养店,这样严重影响大家的正常经营和住户的生活,武帝路所有群众反映都很不满意,希望有关领导解决问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,现答复如下:为解决部分“僵尸车辆”长期占用停车位、车辆乱停乱放现象及交通堵塞的问题,我县于2021年2月1日开始施行《合阳县城区机动车停放服务收费管理暂行办法》,车辆每日连续停放最高限价16元,不足最高限价的据实收取。因道路两边属于公共资源,所以个人不能私自占有。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2022年05月23日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012