中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211021001
标    题 城关中学学生冬天取暖问题
发件IP 113.133.246.*
写信时间 2021年10月21日
信件内容 尊敬的县领导,城关中学夏季个别教室没有风扇,冬天孩子们教室没有取暖设备,看手机上说今年冬天会很冷,临近冬季,作为家长我们非常关心孩子们冬天的取暖问题如何解决?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

    您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:城关中学北教学楼未安装风扇,南北教学楼没有取暖设施,近期,城关中学已申报了学生教室降温、采暖改造项目,该项目已获得上级部门批复进入改造工程项目库,预计明年实施,针对今冬气温较低的预测,城关中学将采取相应的临时取暖措施,解决学生取暖问题。

   特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年10月22日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012