中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211018004
标    题 合阳县停车位收费
发件IP 111.18.104.*
写信时间 2021年10月18日
信件内容 尊敬的领导全县已经收停车费,不能为了收停车费。朝阳路段前几天增加停车位。本身朝阳路全段经常堵车。特别是百盛花园小区门口,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

    您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    因朝阳路常年四季乱停乱放严重,城管局在保证停车位不影响交通的基础上施划停车泊位,10月20日起正式实行停车收费,收费后能解决部分“僵尸车辆”长期占用停车位、车辆乱停乱放现象及交通堵塞的问题,街道停车秩序将会得到明显改善。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年10月20日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012