中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211017002
标    题 国运兰亭监理不作为
发件IP 113.137.172.*
写信时间 2021年10月17日
信件内容 国韵兰亭监理本分工作不作为,楼层高了不上去查验,水电工等电位作假放任不管,有问题也是睁一只眼闭一只眼放任不管,混工资。希望有关部门重视下
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

    您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

针对您所反映问题,10月20日,住建局质工作人员现场对国韵兰亭监理单位鸿民国际工程咨询有限公司监理部人员履职情况进行检查,未发现有不作为问题。上述情况,工作人员联系您所留手机号码,对方表示自己是坊镇渤海村70岁的高龄老人,不知此事。若您还有其他问题,请直接与住建局质监站联系(0913-5554306),以便反映问题得到尽快答复。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年10月22日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012