中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211017001
标    题 征订校服说明
发件IP 111.20.182.*
写信时间 2021年10月17日
信件内容 城关中学征订校服,只是让学生带回征订单选码,家长签字,接学生时家长们议论纷纷,学校并未明确告知是同款,同色,家委会成员也不清楚到底是定新款还是原款。且家长七年级选衣都是按三年穿选码,希望学校能秉着公开 、透明的原则,在家长群做以说明,让需要的家长自愿定做。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年10月22日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012