中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20211013005
标    题 甘井北街污水管道豆腐渣工程
发件IP 106.44.142.*
写信时间 2021年10月13日
信件内容 甘井北街安装污水管道偷机取巧,做豆腐渣工程,1:用户所出污水不能排入污水井,而是在总管道上直接接口,工程队不做污水井。2:管道深坑回填土,没有做电锤震动,其回填土地松软,工程队在土上直接铺设花砖。这样的工程能是利国利民的好工程吗?望甘井镇领导能具体查看,解决问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

    1.针对您反映污水井的问题。甘井镇政府工作人员实地进行检查,发现甘井街道污水工程符合相关规定要求,施工全程有专人监工。按照设计方案,工程队按照要求在原有基础上进行修复,每50米设置一个污水井,所有商铺门口不设置污水井;2.关于您反映管道深坑回填土的问题。工程队在管道深坑回填土时做了电锤震动,由于前期雨水较多,导致回填土地有些松软,工作人员已督促施工队再次电锤震动,重新铺设花砖。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2021年10月20日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012