中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200808001
标    题 天怡园饭店污染
发件IP 113.140.129.*
写信时间 2020年08月8日
信件内容 天怡园小区二号楼的饭店油烟污染严重,每到饭点油烟排放特别严重,导致低层居民完全不敢开窗通风,单元门口地面一层厚厚的油污,特别难看!望相关部门能够进行调查处理。还居民清新的空气!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城管局执法队员前往被反映饭店进行检查,经查:被反映的百姓饭店和大碗面馆均已安装油烟净化设置,但未按要求进行定清洗,执法队员当场责令经营店主:1、立即清理后窗排至天怡园小区院内地面上的油污;2、必须正常使用油烟净化设施,并定期清理。随后,城管局执法队员将会对天怡园小区院内地面上油污的清理状况和饭店油烟净化设施的清理使用情况进行检查若再发现此类问题将按有关规定进行处理。

特此答复

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年08月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012