中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200801001
标    题 小地摊
发件IP 111.18.56.*
信件内容 县长你好:         合阳的地摊经济繁华了我们的城市,但有些小商贩严重扰民,我们怡馨家园,合阳县中心幼儿园附近有个买渭南缙糕的每天从六点开始就这楼下大喇叭嚷嚷:热缙糕,渭南缙糕。一直到八点,严重影响我们这一带居民休息,还望急速处理。谢谢领导。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,城管局立即安排辖区中队前往处理,告知该流动摊贩不得使用扩音设备沿街叫卖,责令其就近入市或去附近临时市场售卖,避免噪音扰民。随后,城管局执法队员加强巡查监管,若再发现此类问题将按有关规定进行处理。

    特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年08月10日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012