中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200619007
标    题 电信小区(东)停车场存在不规范
发件IP 117.136.86.*
信件内容 你好!我是咱合阳人,很少回合阳,经常在外地,这次到中医院办事因停车不规范让贴条了,回想一下咱们电信小区(东)停车场存在不规范1:具体的停车区域没有划分,告示牌也没有明确告示出来,不清楚具体区域,司机很容易停到再往东边,这就被贴条了。地上也没有禁停标志 2车位没有划出来,多少个车位,都不清楚,这也存在乱停乱放希望咱们合阳能够规范划分停车场(位),为建设美丽合阳,文明县城增砖添瓦!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映的问题,现答复如下:您2020年6月12日8点53分将车停在武装部对面路沿上两个花坛之间位置,该处并未施划停车位;电信小区(东)停车场进行花砖修补后还未施划车位,但只要不影响进出入口车辆通行是可以停车的。近期,城管局会尽快在该处车位及告示牌。

特此答复

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年06月24日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012