中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200111001
标    题 我们的血汗钱问谁要
发件IP 123.139.87.*
信件内容 我们于14年承包了畜牧局所在全营奶牛厂土建工程,工程完后工人工资一直拖欠不给,去年把牛厂又改成养猪厂,猪厂现已盈利,但是工人的工资还是给不了,去要钱,现在猪厂所谓的股东都在推脱,请领导为我们下苦的人做主
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:全营奶牛场属于私企,2014年享受了原畜牧局千头奶牛场建设项目,共计170万元,该项目资金经省市验收全部拨付至全营奶牛场。经畜牧发展中心工作人员与您联系得知,您黑池镇全营奶牛场属于劳务合同纠纷建议您通过司法途径维护自己的合法权益。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年01月15日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012