中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20200107001
标    题 关于南社社区南社三组社员地款止今未能解决和兑现
发件IP 111.20.101.*
信件内容 关于南社社区南社村三组组长欠农户地款一事,止今末能兑现,还且还扬言“整到哪里都么用”,打黑除恶也治不了他吗?上次反映的问题有多个月了,请领导为民做主,年近如日了,过年就靠这点钱了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:2010年,黑池镇南社社区发展产业建设园区承办了您4亩地块,因种原因转包给大荔,山西人耕种,由于经营不善没有支付2018年承包地款,实际拖欠2018、2019两个年度承包地款,因您长期在外,村干部已与您电话联系,待您春节回家后协商解决办法

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2020年01月15日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012