中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191009003
标    题 安居工程
信件内容 辖区内有安居工程吗?申请廉租房和公租房的程序分别是什么?(本人不方便接电话,请邮箱回复我)n3228241349@qq.com
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,我县公租房申请条件及流程:(1)城镇中等收入以下住房困难家庭:申请人本人持身份证、结婚证、户口本领取材料清单(2)有稳定职业的外来务工人员:申请人本人持身份证、结婚证、户口本、在城区两年以上劳动用工合同领取材料清单。(3)新就业职工及经政府批准引进的各类人才:申请人本人持身份证、户口本、毕业证(退伍证)、单位聘用合同或录用文件领取材料清单。以上各类人员按照材料清单内容准备所需材料,在社区资格预审并签章确认(新就业和务工人员申请书需所在单位或企业签盖公章后再到单位所在社区加盖公章)。资格预审通过后将所有材料交合阳县住房保障服务大厅进行审核确认,并填写公共租赁住房申请表,进入资格审核程序。我县公租房申请地址:凤凰西街便民服务大厅西临住房保障服务大厅,咨询电话:0913-5516176。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年10月09日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012